"Les Échecs mettent en conflit, non pas deux intelligences, mais deux volontés." Lasker

Le 23/02/2013 à 10:03

Auteur : Guy

tournoi interne résultats ronde 6 et appariements ronde 7 du 18 mars 2013

tournoi interne Potemkine 2012-2013
Résultats de la ronde 6

Ech.

Pts

Blancs

 

Res.

Noirs

 

Pts

1

[4,5]  

HAUROO Harris

2154  

1-0

ECALLE Aurelien           

1877  

[4]

2

[3,5]

BOULOUDENE Boualem    

2023

0-1

CHARBIT Florent

1860

[4]

3

[3,5]

TOUATI Bruno

1832

0-1

VERGARA Daniel 

1992

[3]

4

[2,5]

OLIVIER Jean

1746

1/2

HIRSCHMANN Georges

1781

[3]

5

[3]

CHARPENTIER Jean-Luc

1653

0-1

BIENAISE Guy

1729

[2,5]

6

[2,5]

POIRSON Alain

1590

1/2

MARSAC Hugo

1723

[2,5]

7

[2,5]

GEORGEON Matthieu

1470

0-1

NAUDIN Alexandre

1739

[2]

8

[2]

LEGUY Henri-Robert

1499

1/2

MAZOYER Paul

1520

[2]

9

[1,5]

LALONDE Tiphaine

1563

0-1

MOYROUD Pierre

1630

[2]

10

[1]

MARTINNE Francois

1499

0-1

GUILLOT Herve

1493

[1,5]

11

[2]

SANSE Bernard

1499

1-F

EXEMPT

 

 

 

 

 


Commentaires

Ajouter un commentaire


tournoi interne Potemkine 2012-2013
Classement après la ronde 6

Pl.

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

Ligue

 

Pts

Per.

FFE

1

 

HAUROO Harris                      

2154        

SenM

FRA         

IDF        

 

5,5

2239       

2219

2

 

CHARBIT Florent

1860

SenM         

FRA

IDF

 

5

2084

2100

3

 

VERGARA Daniel

1992

SenM

COL

IDF

 

4              

1973

1964

4

 

ECALLE Aurelien

1877

SenM

FRA

IDF

 

4

1932

1929

5

 

TOUATI Bruno

1832

SenM

FRA

IDF

 

3,5

1922

1917

6

 

BOULOUDENE Boualem

2023

VetM

FRA

IDF

 

3,5

1828

1798

7

 

BIENAISE Guy

1729

SenM

FRA

IDF

 

3,5

1811

1807

8

 

HIRSCHMANN Georges

1781

VetM

FRA

IDF

 

3,5

1753

1741

9

 

OLIVIER Jean

1746

VetM

FRA

IDF

 

3

1835

1815

10

 

MARSAC Hugo

1723

SenM

FRA

IDF

 

3

1768

1763

11

 

POIRSON Alain

1590

SenM

FRA

IDF

 

3

1700

1699

12

 

NAUDIN Alexandre

1739

SenM

FRA

IDF

 

3

1699

1699

13

 

CHARPENTIER Jean-Luc

1653

VetM

FRA

IDF

 

3

1673

1673

14

 

MOYROUD Pierre

1630

SenM

FRA

IDF

 

3

1659

1628

15

 

SANSE Bernard

1499

VetM

FRA

IDF

 

3

1514

1514

16

 

GEORGEON Matthieu

1470

SenM

FRA

IDF

 

2,5

1569

1575

17

 

GUILLOT Herve

1493

SenM

FRA

IDF

 

2,5

1532

1507

18

 

MAZOYER Paul

1520

VetM

FRA

IDF

 

2,5

1484

1475

19

 

LEGUY Henri-Robert

1499

SenM

FRA

IDF

 

2,5

1454

1454

20